Informações do Produto
Produto indisponível!
  W. TP-LINK TL-R4299G 2 PORTAS WAN+8 LAN 533MHZ
Código: 30136
u$ 212,00
GARANTIA DE 12 MESES

FONTE 120/240V

A Dual-WAN SMB Broadband Router TL-R4299G é baseado na tecnologia Intel XScale e adopta CPU multi-processamento distribuído; principais freqüência é de até 533MHz para garantir um alto desempenho e alta disponibilidade. Além disso, a 6-layer PCB, a base de alta potência redundância módulo e as 19 polegadas rack-montável aço caso característica uma nova arquitetura que estende dramaticamente o desempenho do roteador, permitindo conexões estáveis.

O TL-R4299G características duas portas WAN, o que permite duas conexões com a Internet ao mesmo tempo, proporciona-lhe acesso de banda dupla, e dá a possibilidade de desfrutar de mais internet a partir de fontes diferentes ISP. ISP servidor endereços podem ser acrescentados à mão e de apoio directo introdução de texto em formato de endereço tabela. As linhas do mesmo ISP desviar automaticamente. A linha interna automática desvio estratégia pode distribuir dados fluxos de acordo com a proporção da largura de banda e taxa de ocupação para aumentar a taxa de utilização da dupla linha de banda larga. Os clientes podem verdadeiramente experiência multi-line em banda larga através da plena utilização de recursos multi-line. Com mais de forma automática e não-balanceamento de carga, o trabalho manual não deve nunca ser exigido.

O TL-R4299G fornece todas as configurações normais de um roteador de banda larga, ele apresenta muito mais funções avançadas, tais como o controle do bandwith, Port Mirror, Port VLAN, IEEE 802.1x Autenticação, UPnP, DDNS, VPN pass-through, Firewall e Sistema de Autenticação , tem a função de gestão integrada de mudar e suporta VLAN e porta espelhamento.

O TL-R4299G prevê IP baseados banda controlo e ligação sessão configuração função. O administrador pode definir a largura de banda e conexão sessão interna de cada computador. Suporta IP e MAC vinculativas que podem eficientemente evita o ataque de ARP. Iniciar vinculativo IP com MAC quando a rede é normalmente operado, correspondente a relação do MAC e IP de cada computador interno será restaurada no tamponizantes tabela de roteador.

O TL-R4299G configuração fornece uma interface amigável para o uso fácil. Com múltiplas funções, de alta confiabilidade e alta segurança, é amplamente satisfaz SMB (Pequenas e Médias Empresas), órgão, internet café, a banda larga comunidade, escolas e redes novas e evolução das necessidades.

Software Especificação
Normas e protocolos IEEE 802.3, 802.3u, 802.3z, 802.3ab, 802.3x, 802.1x, TCP / IP, DHCP, ICMP, NAT, PPPoE, SNTP, HTTP, DNS
Função Básica servidor DHCP
DHCP Client
MAC Address Modify / Clone
VPN pass-through
Static Routing
Dynamic DNS
QoS IP-based QoS
Porta Controle Bandwidth
Conexão IP Session Control
IP Bandwith Control
Conexão Sessão Lista
Definições Port Port-based VLAN
Porto Mirrorring
Fluxo de Estatísticas
LAN e WAN Port Setting
Transmissão Regras Virtual Server
Aplicação Especial
Static Routing
DMZ Host
UPnP
Função Firewall Firewall Rules Setting
MAC Address Filtering
Domain Name Filtering
IP / MAC Address Binding
Ignore Ping Packet From porta WAN
Proteção DoS
Scan Protecção
IP Packets Contendo Opções
Pacote suspeito Detecção
Função Sistema de Gerenciamento Remoto
Sistema Log
Configuration File Upload e Download
Web Upgrade
HTTPS Configuração
New Dual-WAN Função Fluxo Estatísticas
WAN Bandwidth Load Balancing Ocupação
WAN IP Tracing
WAN Bandwidth Percentagem Display
LAN IP Estatísticas
Detectando Online ICMP Deteccao
DNS Deteccao
Teste de Conexão TCP


Hardware Specification
Solução Intel IXP Network Processor, Multi-CPU processamento distribuído, principais frequências até 533MHz
Portas LAN 8 10/100/1000M Auto-Negociação portas RJ45 (Auto MDI / MDIX)
1 1000m Independente SFP porto
2 WAN 10/100M Auto-Negotiation RJ45 port (Auto MDI / MDIX)
1 Console (RS232 DB9 Male)
Rede Mídia 10BASE-T: UTP categoria 3, 4, 5 cabo (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100 | ¸ STP (máximo 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP categoria 5, 5e cabo (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100 | ¸ STP (máximo 100m)
1000BASE-X: MMF, SMF
Indicadores LED LAN / SFP Link / Act, 1000Mbps
WAN Link / Act, 100Mbps
Else Power, M1, M2
Dimensões (W * D * H) 17,3 * 8,7 * 1,7 polegadas (440 * 220 * 44 mm)
Ambiente Temperatura de Operação: 0 ¡æ ~ 40 ¡æ (32 ¨ H ~ 104 ¨ H)
Temperatura de Armazenamento: -40 ¡æ ~ 70 ¡æ (-40 ¨ H ~ 158 ¨ H)
Umidade de operação: 10% ~ 90% non-condensing
Storage Humidity: 5% ~ 90% non-condensing
Energia e Consumo Input: 100-240VAC, 50/60Hz, 0.6A
Consumo: 30.0W (Max)

http://www.tp-link.com.br/support/contact/?categoryid=530
ATENÇÃO: N�o fazemos entregas no Brasil. Retirar na loja.