Informações do Produto
Produto indisponível!
  TP-LINK HUB SWITCH 24P TL-SG2424 4 COMBO SFP SLOTS 48GBPS
Código: 30334
u$ 113,00
Switch 24-Port Gigabit inteligente com 4 Combo SFP Slots
TL-SG2424

Destaques:
Conexões Gigabit Ethernet em todas as portas fornecer velocidade máxima de transferência de dados
Estratégia de segurança integrada, incluindo 802.1Q VLAN, Segurança Portuária e controle Tempestade ajudar a proteger o investimento área LAN
Aplicações L2/L3/L4 QoS e IGMP snooping otimizar voz e vídeo
Modos de WEB / CLI gerenciados, SNMP, RMON trazer recursos de gerenciamento de abundantes
O que faz deste produto
TP-LINK Gigabit Switch Inteligente TL-SG2424 é equipado com 24 portas RJ45 Gigabit e 4 slots SFP combinação. O switch oferece alta performance, QoS de nível empresarial, estratégias de segurança úteis e camada 2 ricos recursos de gestão.

TP-LINK Gigabit Switch Inteligente TL-SG2424 é uma solução de produto de baixo custo para pequenas e médias empresas. TL-SG2424 tem recursos de segurança úteis. O recurso de controle de tempestade protege contra Broadcast, Multicast e Unknown tempestade unicast. Qualidade de Serviço (QoS, L2 a L4) fornece recursos avançados de gerenciamento de tráfego para mover seus dados mais rápida e suave. Mais, as interfaces de gerenciamento web fáceis de usar, junto com CLI, SNMP e RMON, significam mais rápida instalação e configuração com menos tempo de inatividade. Para grupos de trabalho e departamentos que necessitam de camada 2 capacidade de switch e gigabit sensíveis ao custo, TP-LINK Gigabit Switch Inteligente TL-SG2424 fornece-lhe a solução de acesso de ponta ideal.
QoS avançado Features
Para integrar voz, dados e vídeo em um serviço de rede, o switch aplica políticas de QoS ricos. O administrador pode designar a prioridade do tráfego com base em uma variedade de meios, incluindo Porto Prioridade, Prioridade 802.1p e DSCP Priority, para garantir que voz e vídeo são sempre claras, suaves e jitter livre.

Camada 2 Características Abundante
Para mais aplicação de camada 2 switches, TL-SG2424 suporta uma linha completa de camada 2 recursos, incluindo 802.1Q VLAN tag, Port Isolation, Port Mirroring, STP / RSTP / MSTP, Link Aggregation grupo e função 802.3x Flow Control. Qualquer coisa a mais, os switches oferecem recursos avançados para a manutenção da rede, tais como laço de detecção Back, Diagnóstico de cabos e IGMP Snooping. IGMP snooping garante o interruptor encaminhar inteligentemente o fluxo multicast apenas para os assinantes apropriadas enquanto IGMP estrangulamento e filtragem de restringir cada assinante em um nível de porta para impedir o acesso não autorizado multicast.
Recursos de gerenciamento de nível empresarial
TL-SG2424 é fácil de usar e gerenciar. Ele suporta vários recursos de gerenciamento padrão user-friendly, como a intuitiva interface gráfica do usuário com base na web (GUI) ou padrão da indústria Command Line Interface (CLI), suporte a SNMP (v1/2/3) e RMON permite que o switch para ser interrogado para informações sobre o status valioso e enviar armadilhas em eventos anormais.

CARACTERISTICAS
Camada 2 Características

LAG, LAG estática
Até 512 VLANs simultaneamente (de 4K VLAN IDs)
STP / RSTP / MSTP
IGMP Snooping
Qualidade de serviço

4 filas de prioridade
Apoio IEEE 802.1p Priority
DSCP QoS
Característica Taxa limite
Estratégias de segurança

Segurança Portuária
Controle de Tempestade
Gestão

GUI baseada na Web
Command Line Interface
SNMP v1/v2c/v3
RMON (1,2,3,9 grupo)
Recursos de hardware
Padrões e protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, 802.1p IEEE
Interface 24 portas 10/100/1000 Mbps RJ45
(Auto Negociação / Auto MDI / MDIX)
4 Combo SFP Slots 100/1000Mbps
Rede Mídia 10BASE-T: UTP categoria 3, 4, 5 cabo (máximo 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP categoria 5, 5e ou acima do cabo
(máximo 100m)
100BASE-FX: MMF, SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
Dimensões (LxPxA) * 17,3 7,1 * 1,7 polegadas (440 * 180 * 44 mm)
Fan Quantidade Fanless
Fonte de alimentação 100 ~ 240V, 50/60Hz
DESEMPENHO
Bandwidth / Backplane 48 Gbps
Tabela de endereços MAC 8k
Packet Forwarding Taxa 35.7Mpps
Jumbo Frame 10240 Bytes
Recursos de software
Qualidade de serviço Suporte 802.1p CoS / DSCP prioridade
de Apoio 4 filas de prioridade
fila de agendamento: SP, WRR, SP + WRR
Porto / Taxa baseado em fluxo Limitando
Características L2 IGMP Snooping V1/V2/V3
LAG (até 6 grupos de agregação,
contendo 4 portas por grupo)
Spanning Tree STP / RSTP / MSTP
BPDU filtragem / Guarda
TC / Root Proteja
loop de volta detecção
802.3x fluxo de controle
VLAN Suporta até 512 VLANs simultaneamente (de 4K VLAN IDs)
Segurança Segurança Portuária
Broadcast / Multicast / Controle Tempestade Unknown-unicast
Gestão GUI baseada em Web e gerenciamento de CLI
SNMP v1/v2c/v3, compatível com MIBs públicos e
TP-LINK privado MIBs
RMON (1, 2, 3, 9 grupos)
Monitoramento CPU
Port Mirroring
Atualização de Firmware: Web
Sistema de Diagnose: VCT
& SYSLOG Pública MIBS
OUTROS
Certificado CE, FCC, RoHS
Conteúdo da Embalagem TL-SG2424
Cabo de alimentação
Guia de instalação
Resource CD
Rack Kit
pés de borracha
Requisitos do sistema Microsoft ® Windows ® 98SE, NT, 2000, XP, Vista ™ ou Windows 7, MAC ® OS, NetWare ®, UNIX ® ou Linux.
ATENÇÃO: N�o fazemos entregas no Brasil. Retirar na loja.